Доверенность от застройщика на регистрацию ДДУ

Квартира приобретается по ДДУ без ипотеки и залогов на одного меня. Застройщик предлагает такой вариант доверенности: можно ли его подписывать , какие есть подвохи?

вот текст:

... быть моим представителем в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, права требования, регистрации обременений, залогов (ипотеки), снятие обременений, залогов (ипотеки) на любые объекты недвижимости, с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы, в том числе повторные, получать и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением.

Доверенность выдана без права передоверия другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года.

, Артем Котов, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Аретем! Вы бы пояснили для какой цели и кому Вы собираетесь выдать доверенность. Данная доверенность довольно распространенная и стандартная.

ГК РФ

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Артем Котов
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

доверенность выдается от меня представителю (сотруднику) компании застройщика для регистрации договора долевого участия строительства в росреестре.

Прочтите внимательно все доверяемые полномочия. И сами решите что из них Вы доверяете своему поверенному. Я бы подумала доверять ли поручения

по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, права требования, регистрации обременений, залогов (ипотеки), снятие обременений, залогов (ипотеки) на любые объекты недвижимости, с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве