8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли межевать и приватизировать в частную собственность или собственность CНТ землю под ЛЭП?

можно ли межевать и приватизировать в частную собственность или собственность CНТ землю под ЛЭП.У меня участок в СНТ"Семья".Вдоль моего забора 50 метров проходит ЛЭП.Другое СНТ "ДОЗ"замежевало и приватизировала эту землю в собственность.Законно ли это?.Теперь я не могу ходить вдоль своего забора с наружной стороны,т.к.они хотят его загородить.Нам давали участки как многодетным семьям 27 лет назад,а теперь идёт беспредел со стороны СНТ"ДОЗ".Очень надеюсь получить от вас совет. Екатерина

, Екатерина, г. Красноярск
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист,

Здравствуйте, Екатерина!

Возможность оформления земли в частную собственность зависит от категории земель и их разрешенного использования. Данные параметры указываются в кадастровом паспорте на земельный участок.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

большое спасибо за быстрый ответ но я не нашла решения на свою проблему

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли оформить индивидуальное жилье(частный дом)в собственность, если технический паспорт оформлен в 2016 году
Добрый день. Можно ли оформить индивидуальное жилье(частный дом)в собственность, если технический паспорт оформлен в 2016 году. Право собственности на землю оформлено в 2008 году. Спасибо.
, вопрос №2897349, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли оформить свою землю в собственность или аренду?
Здравствуйте. Мы получили по наследству 1/3 часть дома, после смерти бабушки, у которой был заключен договор аренды земельного участка на 48 лет. Один из собственников, тоже 1/3 дома в свое время оформил землю в собственность. Сейчас мы обратились в комитет имущественных отношений, с целью заключить дополнительное соглашение на имя наследника. Получили отказ, в связи с тем, что у соседа земля в собственности. Нам сказали обращаться в суд, чтоб сосед свою землю обратно переоформил в аренду. Это просто бред. Что делать?
, вопрос №1438334, Игорь Алексеевич, г. Кисловодск
21 ответ
Земельное право
Можно ли продать дом, который находится в моей собственности, но земля на которой он стоит, приватизирована матерью?
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Когда я был маленький, на меня сделали дарственную на дом. Подарил отец и мой дед ( отца папа). Жили там я и мама ( с папой они разошлись) Сейчас я хочу его продать, но моя мать говорит, что я не могу его продать так как землю она приватизировала на себя. Могла ли она это сделать без моего согласия? и если это так, могу ли я продать дом государству без его земли? Что мне нужно сделать чтоб продать этот дом? Я совершеннолетний.
, вопрос №1338310, Кристина, г. Красноярск
7 ответов
Гражданское право
Можно ли при покупке частного дома оформить в собственность участок земли который более 20 лет обрабатывался предыдущими хозяевами?
Добрый вечер! Мы покупаем частный дом. Часть участка земли прилегающей к этому дому оформлена в собственность, а часть нет. Скажите можно ли при заключении сделки купли-продажи оформить ранее не оформленную землю в собственность, новым собственникам, т. е. нам. Неоформленная земля обрабатывалась более 20 лет, как огород, она огорожена забором и прилегает к вышеуказанному дому. Спасибо! ждём ответа!
, вопрос №1309524, Наталия, г. Нижний Новгород
3 ответа
Право собственности
Дарственная на квартиру и продажа при совместной собственности
Если квартира приватизирована в 1994 году на бабушку и ее сына, совместная собственность, а бабушка хочет сделать дарственную на свою внучку (на 50%), можно ли это сделать при совместной собственности или вначале надо выделить доли ? Если это можно сделать при совместной собственности, нужно ли разрешение ее сына? Может ли сын продать квартиру без ведома бабушки при совместной собственности? Спасибо.
, вопрос №649530, Алла, г. Москва
1 ответ