Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие документы, налоги и отчетность оформлять при сдаче в аренду части промышленного помещения?

Хочу сдать в аренду часть нежилого помещения (производственного),находящегося в собственности. Какие документы, формы документов, налоги и отчетность?

11 Октября 2016, 16:43, вопрос №1404253 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    1.Договор аренды.В письменном виде.Акт приёмки-передачи.

    Статья 609 ГК

    1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
    2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

    3.Документы удостоверяющиее ваше право собственности на нежилое помещение.

    4.Налоги — 13% с дохода.

    С составлением могу помочь за отдельную плату.

    Удачи!

    11 Октября 2016, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.