Какие документы, налоги и отчетность оформлять при сдаче в аренду части промышленного помещения?

Хочу сдать в аренду часть нежилого помещения (производственного),находящегося в собственности. Какие документы, формы документов, налоги и отчетность?

, Светлана, г. Москва
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

1.Договор аренды.В письменном виде.Акт приёмки-передачи.

Статья 609 ГК

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

3.Документы удостоверяющиее ваше право собственности на нежилое помещение.

4.Налоги — 13% с дохода.

С составлением могу помочь за отдельную плату.

Удачи!