Как вдове оформить на себя пенсию мужа, если она жила с ним, но прописана в другом месте?

Здравствуйте. У меня умер отец, в этом году, мама прожила с ним 41 год, но год назад ей пришлось про писаться в комнату к своей матери чтобы сделать ей приватизацию. Теперь из за прописки возникают проблемы по переходу мамы на пенсию мужа.что делать?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Ваша мама выбрала право собственности на квартиру, вместо права на пенсию по потери кормильца. Отказано очевидно из за отсутствия доказательств совместного проживания и как следствие нахождении на иждивении мужа. Ей необходимо в судебном порядке доказать факт нахождения на иждивении мужа в судебном порядке .