372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как делится исполнительный лист на двух должников?

Как делится исполнительный лист на 2х должников , Если один работает официально а другой нет. Первый будет платить весь долг или только половину?

11 Октября 2016, 15:04, вопрос №1404122 Алексей, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
524
ответа
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в решении суда указано: «взыскать с А. и Б. солидарно сумму 1110 рублей», то взыскание будет происходить с обоих одновременно всей суммы, пока не будет погашена задолженность, т.е. если есть возможность взыскивать только с работающего официально должника, то с него будет взыскана вся сумма.,

Если же в решении указано «Взыскать с А. сумму 555 рублей, взыскать с Б. 555 рублей», с каждого будет взыскана конкретная часть общей задолженности.

11 Октября 2016, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Никита
237
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Если у Вас один исполнительный лист, то приставы будут взыскивать солидарно с должников и в том случае если с одного из должников будет взыскана полная сумма, то в дальнейшем должники будут разбираться между собой по своим обязательствам.

Так же вы можете подать ходатайство о выдаче нескольких исполнительных листов, число которых соответсвует числу солидарных ответчиков (должников). В таком случае, в каждом исполнительном листе будет указана общая сумма долга и сумма которую должен конкретный должник.

Пункт 2 статья 429 ГПК РФ.

11 Октября 2016, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33