8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будут ли иметь право на квартиру дети, которые внесены в завещание, если прописан один из наследников?

Моя бабушка написала завещание на троих своих детей, один из детей прописался в квартиру бабушке. Будет ли иметь право на наследство двое детей(согласно завещанию) не прописанные в квартире.

, Ольга, г. Киров

Добрый день.

В соответствии со статьёй 1119 Гражданского кодекса РФ

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.

Будет ли иметь право на наследство двое детей(согласно завещанию) не прописанные в квартире.

Да, они будут наследниками независимо от места регистрации наследников.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будут ли мне положены выплаты в случае его гибели, если я через суд докажу наши брачные отношения
Здравствуйте, мой гражданский супруг подписал контракт СВО находясь в местах лишения свободы, мы проживали в гражданском браке более трех лет, на данный момент он пропал без вести, имеет ли смысл мне доказывать наши брачные отношения через суд? Будут ли мне положены выплаты в случае его гибели, если я через суд докажу наши брачные отношения.
, вопрос №4952134, Елена, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить новую квартиру взамен жилья в расселяемом аварийном доме при наследовании?
Доброго времени суток! Я, 12мая26г. получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по завещанию и являюсь единственным наследником на квартиру в аварийном доме, который на момент получения документов(по прошествии шести месяцев) уже начали расселять, имею ли я право получить квартиру в новом доме, если у меня есть своё жильё?
, вопрос №4951545, Ольга, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить пенсию по потере кормильца вдове участника СВО, если ребенок от первого брака?
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво (мне 23 года), у меня есть сын от первого брака(сыну 5 лет) имею ли я право на пенсию по потери кормильца если мой сын не является сыном погибшего и я получаю алименты от мужа? Если имею право то что для этого нужно?
, вопрос №4950860, Анастасия, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право новая жена на долю бывшего мужа в земельном участке, полученном по программе для многодетных?
Здравствуйте. После расторжения брака получили землю от государства по программе многодетная семья. Государство выделило 5 долей. Одну мне, три детям и одну бывшему мужу, т.к. он изначально был указан в заявлении, еще находясь в браке. Будет ли иметь право на его долю после его смерти новая жена. Новый Брак заключен после получения земли. В КЗИО ответили, что новая, жена не сможет претендовать, т.к. эта земля для детей, а не родителей. Но это ответ рядового сотрудника, кто выдавал документы. Хотелось бы узнать ответ правовой. Спасибо.
, вопрос №4950749, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить жилищный сертификат вне очереди участнику СВО, если он многодетный отец?
Здравствуйте .Муж ушел на пенсию с росгвардии по выслуге лет.Затем отправился на СВО .Имеет ли он право получить жилищный сертификат вне очереди ,если он является участником СВО ,многодетный отец и не имеет собственного жилья ?
, вопрос №4950367, Ира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2016