Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Начисление северной надбавки при работе в РКС

Добрый день. Сыну 27 лет. Устроился на работу вахтовым методом, район крайнего севера, надбавка 80%. Прописка и место жительства в настоящее время - Москва. С 1995 по 2007г.г. жил и учился в ЯНАО. Каков будет порядок начисления северных надбавок? Учитывается ли время проживания и учебы в районе крайнего севера при начислении надбавок в настоящее время? Какие справки нужно предоставить в ОК нового места работы, чтобы ему начислили эту северную надбавку, если она предполагается?

11 Октября 2016, 14:25, вопрос №1404079 Виктория, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Кулагин Дмитрий, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Если он заканчивал школу в ЯНАО, и проживал на данной территории до 2004 г., он имеет право на начисление северных в размере 80% с момента приема на работу.Для этого в отделе кадров просят предоставить Аттестат о среднем образовании после чего выносят приказ. Но это в соответствии с законом, однако это мало кем соблюдается в настоящее время.

    Раз при трудоустройстве этого не произошло, ему видимо будет начисляться северные постепенно, исходя из трудового стажа на данном предприятии

    13 Октября 2016, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.