416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Порядок взыскания долга за коммунальные услуги, приставами с зарплатной карты

в каком размере судебные приставы могут снять с карты за долг коммунальных услуг за один раз, если на карту поступает зарплата и аванс будут снимать оба раза или только с зарплатыс

11 Октября 2016, 13:37, вопрос №1404028 Светлана, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
493
ответа
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Как правило, сумма долга взыскивается и с аванса и с зарплаты (поровну).

11 Октября 2016, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Челябинск

что означает поровну в каком размере судебные приставы могут снять с карты за долг коммунальных услуг за один раз, если на карту поступает зарплата и аванс будут снимать оба раза или только с зарплатыс

11 Октября 2016, 13:57
493
ответа
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Долг будет списываться в размере 50% от аванса и 50% от зарплаты.

11 Октября 2016, 14:02
Светлана
клиент, г. Челябинск

имеет ли право пристав снять с социальной карты на которую поступает пенсия на ребёнка по утере кормильца

11 Октября 2016, 14:05
493
ответа
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Не имеет.

Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
11 Октября 2016, 14:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут