10 лет авторских вознаграждений и потеря стажа и пенсии за этот срок
Здравствуйте.
10 лет получал авторское вознаграждение за реализацию своих компьютерных программ за рубежом по договору публичной оферты. Как ИП не регистрировался, поскольку это не нужно авторам программ, как выяснил в начале этой деятельности. Платил НДФЛ 13%. Теперь понял, что все это время не платил пенсионные отчисления, если их вообще возможно было платить физическому лицу, получающему авторские отчисления из-за рубежа и не работающего на работодателя. Получается, что потерял 10 лет стажа и отчислений. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, можно ли единым платежом компенсировать недостающие выплаты в пенсионный фонд, и можно ли как-то оформить трудовой стаж за эти годы ссылаясь на выплаты НДФЛ?
Спасибо.