Возможна ли утилизация автомобиля под арестом?

не могу утилизировать автомобиль из за наложения ареста , суд не удовлетворил заявление хотя были предоставлены документы об окончании производства так как автомобиль был описан и продан в счёт погашения долга. Новый хозяин не смог поставить авто на учёт и разобрал его на запчасти. теперь машины не существует а налоги приходят ко мне как к собственнику.Ситуация тупиковая , машины нет и доказать что либо не знаю как.

, Вадим, г. Пермь
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим!

Запросите в органах ГИБДД выписку об имеющихся арестах на автомобиль.

Обратитесь с письменным заявлением в органы, которые наложили арест (суд, УФССП) о снятии ареста по причине погашения долга, реализации имущества и т.п.

В случае получения отказа на ваше заявление о снятии ареста с транспортного средства, пишите жалобу в суд/прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников данных органов.