Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Законна ли организация деятельности по доставке пива на дом?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Хочу организовать доставку пива по городу, рекламировать телефон доставки собираюсь не через интернет, а через наклейки в каждом подъезде города.

Продавать буду пиво дистанционно по заказам клиентов с 11:00 по 01:00

Место продажи - Самарская область.

Всё закупаемое мною пиво куплено официально с использованием ЕГАИС.

Законно ли это? или я как ИП попадаю на штраф от 3-4 т.р.?

11 Октября 2016, 12:50, вопрос №1403953 Игорь, г. Тольятти

Уточнение клиента

Подскажите как сделать так, чтобы моя доставка пива по городу была законной, услуги обязуюсь оплатить по вип тарифу.

11 Октября 2016, 12:42
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь.

    Ваши действия могут признать незаконными, поскольку фактически Вы занимаетесь реализацией.

    Если Вы каким-либо образом сможете оформить реальную покупку заказчиками пива в магазине, а сами его доставите, то это будет законно.

    Утверждены
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 27 сентября 2007 г. N 612

    ПРАВИЛА
    ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

    5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

    С уважением! Г.А. Кураев

    11 Октября 2016, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можете привести пример?

    11 Октября 2016, 13:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.