Где и как получить справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы, если ИП ликвидировано?

Добрый день! Скажите где и как можно получить справку 2 ндфл с предыдущего места работы, если работодатель ИП . Больше не осуществляет деятельности.

, Ольга, г. Красноярск
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

ФНС России сообщает: справку 2-НДФЛ можно запросить в налоговом органе (письмо № от 05.03.15 № БС-3-11/852@).

Если Вм понравился ответ, оцените его, пожалуйста.

Вера Кунаева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день!

Если фирма при ликвидации сдала документы в архив, можно получить
справку из архива, если фирма просто брошена- найдите бухгалтера.
Возможно, у неё остались документы по з/п… Через налоговую можно также получить, но они при Вашем обращении отправят Вас сначала в фирму. Поэтому отправьте на адрес ИП заказное письмо с уведомлением, что Вам нужна справка. Письмо вернется. и с ним уже сможете спокойно обращаться в налоговую, объяснив, что справка нужна, а фирмы нет. (с собой заявление в налоговую и возвращенное письмо)