Отказ в продлении КДС в исправительной колонии

Доброго времени суток! В данный момент я нахожусь в колонии поселения на свидании с мужем , столкнулась с такой ситуацией в графике записи на свиданий было свободное место и мы решили продлить на сутки свидание так как я заехала туда в 7 вечера и мне поздно выходить в чужой город (я с Москвы ,полония в Оренбурге ) мы записались и оплатили сутки , но мне администрация не подписала заявление ! Правомерны ли их действия ? И сколько дней я могу находится на территории колонии! Прошу Вашей помощи и по возможности скинуть мне документ подтверждающий их не правоту ?!

, Ольга Никулина, г. Оренбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ч. 1 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденным к лишению свободы предоставляются длительные
свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного
учреждения. Также осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
В соответствии с Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных Приказом Минюста России от 03.11.2005 N 205 (ред. от 12.02.2009, с изм. от 07.02.2012), длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругой.
Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения
или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица,
прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на
заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа.

Продолжительность свиданий может быть сокращена администрацией по
настоянию лиц, находящихся на свидании. Объединение свиданий либо
разъединение одного свидания на несколько не допускается.