Куда подать жалобу, если хлебный завод нарушает технологии производства хлеба?

Хлебозавод "Дарница" позиционирует свое пористое, сероватое и безвкусное изделие , как "Городской батон". Они имеют право выпускать любую съедобную продукцию, но при чем здесь "Городской батон"? Это такой же бренд нашего города , как пиво"Балтика" и Медный Всадник. Батон Городской наш ленинградский, питерский, белого цвета, плотный и слегка солоноватый. А вышеуказанный батон производства "Дарницы" по вкусу напоминает батон"Красносельский", который стоит в два раза дешевле. Налицо - нарушение технологии производства и присвоение бренда. .

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Надежда

! Хлебозавод не вправе использовать наименование «Городской батон» только в том случае, если такое наименование зарегистрировано иным правообладателем в качестве товарного знака. В ином случае хлебозавод вправе производить любые изделия под таким наименованием.