Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация квартиры

Здравствуйте! Я - гражданка РБ, планирую в ближайшее время заключить брак с гражданином РФ. Будем заниматься приватизацией квартиры (его) в московской области на двоих. Возможно ли это?

22 Июля 2013, 09:08, вопрос №140372 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

     Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственностьграждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений — ст. 1 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
    (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

    Если Вы станете гражданкой РФ, будете прописаны в данном помещении, то будете иметь такое же право на приватизацию данного помещения наравне с вашим будущим супругом.

    22 Июля 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats