292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Законно ли использовать в анти-кафе настольные игры, распечатанные самостоятельно?

Здравствуйте, подскажите, законно ли использовать в анти-кафе настольные игры, распечатанные самостоятельно? Не будет ли это нарушением авторского права? За использование игр не платят, платят за посещение заведения.

11 Октября 2016, 09:36, вопрос №1403692 Ольга, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
232
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Строго говоря, это будет нарушением авторского права, так как Вы копировали объекты авторских прав самостоятельно, не спросив разрешения у автора, и в связи с этим, Вам может грозить ответственность, предусмотренная частью четвёртой Гражданского кодекса РФ (вплоть до ликвидации юридического лица).

На практике же ответ на Ваш вопрос может зависеть от многих обстоятельств: зарегистрированы авторские права на ту или иную настольную игру, можно ли идентифицировать данное произведение, есть ли на нём товарные знаки и т.п.

11 Октября 2016, 09:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут