Можно ли перечислять алименты по потере кормильца, на сберегательную книжку ребенка?

У меня погиб сын. Суд присудил виновнику аварии алименты, судебные приставы сначала перечисляли на сберкнижку ребенка ,а теперь требуют переоформить на мать ребенка. Правомочно ли это?

, Гуркова Татьяна Владимировна, г. Апшеронск

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Полагаю, что перечислять средства на счёт матери ребёнка, как его законного представителя, который будет распоряжаться данными средствами для обеспечения основных потребностей ребёнка вполне правомерно.