572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продление полномочий или перевыборы действующего директора

В обществе четыре акционера как продляются полномочия действующего директора который так же является акционером с долей 25 процентов плюс одна акция или переизбрание нового, в случаи голосования 50 на 50

11 Октября 2016, 07:42, вопрос №1403592 Анатолий, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К компетенции общего собрания акционеров относится образование исполнительного органа общества, досрочное прекращение его полномочий, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества (подп. 8 п. 1 ст 48 Федерального закона «Об акционерных обществах»). Решение общего собрания акционеров по вопросу, поставленному на голосование, принимается большинством голосов акционеров — владельцев голосующих акций общества, принимающих участие в собрании, если для принятия решения настоящим Федеральным законом не установлено иное (п. 2 ст. 49 указанного закона). По вопросу образования исполнительного органа АО действуют общие правила, т.е. требуется простое большинство голосов участвующих в собрании акционеров. При получении 50% голосов решение о продлении полномочий или избрании нового ЕИО считается не принятым.

11 Октября 2016, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут