Как обезопасить себя, если родственники 16-летней девушки угрожают физической расправой, за интимную связь с ней?

я познакомился с девушкой, у нас завязались отношения, я знал, что ей 17 лет, мне 20. однажды я в очередной раз пришел к ней в гости, в какой-то момент все приняло интимный характер (если это так-же важно - инициатором секса была девушка, при этом я был не первым ее партнером и по ее словам и на деле), еще примерно через месяц я познакомился с ее матерью и узнал, что моей девушке 16 лет (не столь важно, но все же), после того как я узнал, что она много в чем меня обманывала мы перестали общаться так как раньше и наши отношения сошли на нет. на протяжении 3-4 месяцев мы продолжали изредка с ней общаться, узнавали как друг у друга дела, все было хорошо, нейтрально. Не было даже намека на что-то плохое. Просто нейтральное общение. и вот спустя эти 3-4 месяца отношения стали налаживаться, недавно я был у нее в гостях, все было хорошо, снова случился секс. Далее на протяжении 2-3 недель девушка стала реже выходить на связь и свела все общение к минимуму. Я не хотел навязываться, хоть и не понимал что случилось. неделю назад я написал ей как у нее дела, она сказала, что лежит в больнице, уточнять в какой и почему отказалась, сказала что это мелочи и что она стесняется говорить, мы пообщались немного, общение складывалось как обычно по-доброму. через день мне позвонила ее мать, пригласила к себе домой, когда я пришел - она сказала что девушка проходит лечение у психолога и рассказала о наших интимных связях. Все это она и так знала, но тут она открыла мне другую информацию. По ее словам, как я понял, все это время девушка сохла по мне, но мне этого показывать не хотела, поэтому всячески отталкивала меня показывая то, что у нее и так много ухажеров и т.п. тем самым видимо пытаясь заставить меня ревновать. Ее мать так же сказала, что девушка не может найти в обществе общий язык с людьми, ведет себя не так, какая есть на самом деле, потому что с детства учится в школе балета и не видит белого света кроме как дорога от дома до учебы и обратно, поэтому на этом фоне у нее бывают эмоциональные всплески и она вдается в гульки. Далее ее мать сказала то, от чего я вообще до сих пор в шоке, она предполагает, что все эти душевные перепады из-за того что я не уделял ей достаточного внимания, поэтому она разочаровалась в отношениях и впала в это состояние. это все при том, что когда мы с ней гуляли или просто общались у нее ни разу не было подобных намеков даже на это. она вела себя как обычный здоровый человек. После этого разговора она сказала исчезнуть из жизни дочери и что она посмотрит на ее реакцию. через 3 дня приехал отец девушки, они с матерью в разводе. мы встретились и он в жесткой форме сказал что цель его жизни сломать мою. сказал уезжать из города, чтобы меня вообще не было даже близко, сказал, что с этого момента меня часто будут бить и унижать, что он не даст мне доучиться в университете и всеми силами добьется того, чтобы я был морально уничтожен. так эе он сказал, что если я этого не сделаю, он будет как родитель подавать заявление на изнасилование дочери , причем многократное. (мать ее перед этим сказала мне, что не хочет ничего раздувать, но наказать меня ей хочется очень сильно). в заключении отец сказал чтобы я материально выплатил за лечение, назвал сумму 120 т.р. сказал что я сам должен связываться с его женой и договариваться как я буду возмещать это все. в общем его условия свелись к тому, чтобы я уехал из города неважно куда и выплачивал деньги. это не считая угроз в плане здоровья. сегодня я позвонил ее матери чтобы узнать как дела со здоровьем у девушки, она передала трубку родственнику, то ли брату, то ли еще кому-то, он в повелительном тоне сказал мне что завтра после 6ти вечера я должен булу приехать туда, куда он скажет, чтобы провести "долгий обстоятельный разговор". Так же он тоже сказал чтобы я собирал вещи и что он так же не даст мне доучиться. ПРОШУ ВАС, помогите консультацией, я не знаю что мне делать, я понимаю что часть вины лежит на мне, но ведь секс был по обоюдному согласию, ни намека на насилие не было, девушка все сделала сама, более того у меня нет возможности уехать в другой город, я работаю, чтобы оплачивать обучение, и мне остался последний год, я обязан доучиться. ПРОШУ ВАС, дайте совет как мне быть. Я уже не справляюсь с этим стрессом, мне страшно за то, что они заставляют меня переехать и грозятся добиться моего отчисления. ПОМОГИТЕ.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Денис, из того, что вы рассказали уголовного преступления не усматривается. Половые сношения были с девушкой, достигшей 16 летнего возраста.

Далее зависит от самой девушки. Например, об изнасиловании заявление могут подать и родители. Как будут разворачиваться дальнейшие события неизвестно. В основном все зависит от вашей подруги. Если она не подтвердит заявление родителей, то уголовная ответственность вам не грозит. Если сделает обратное решение будет зависеть от наличия доказательств того, что у вас были половые сношения сношения с ней. На сегодняшний день слово девушки против вашего. Этого не достаточно для привлечения вас к ответственности.

Требование денег от вас незаконно, нет никакой связи ее болезни с вами. Это домыслы родителей, а может их упрямство найти любую причину причину болезни дочери не более. Не исключено, что вас пытаются запугать из корыстных побуждений. В этом случае это обычное вымогательство.

Из письма вашего предпринимать вам ничего не стоит. Учитесь. Предупредить действия родителей вы все равно не сможете, а дальше будете действовать исходя из ситуации.