Могут дать второй условный срок, имея уже такой срок?
Доброго времени суток..я осуждён за продажу норкотический средств,условно сейчас за хранение уголовное дело..ещё идёт..виду активную помощь следствию ,будет Справка с Главного управления по Санкт Петербурге..могут ли мне в Судет дать второй условный срок...по закону
Здравствуйте. Зависит от массы и вида наркотического средства. Если размер крупный — ст. 228 ч. 2 УК. В этом случае повторное условное осуждение мало вероятно. Если только суд снизит категорию преступления по правилам части 6 ст. 15 УК или применит положения ст. 64 УК назначив наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей частью ст. 228 УК и условно, либо иной более мягкий вид наказания не связанный с лишением свободы. Но этого сложно добиться, это поле деятельности для вашего адвоката.
По общим же правилам, если человек в период условного осуждения совершает тяжкое преступление, ему в соответствии с ч. 5 ст. 74 УК условное наказание отменяется, окончательное наказание назначается по совокупности приговоров по правилам ст. 70 УК.
Собирайте положительные характеристики, пройдите курс реабилитации, это несколько увеличит шансы. Для более точных оценок и продумывания линии защиты надо участвовать по делу, знать нюансы. Всё по закону).