580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Несёт ли полиция ответственность за нанесенный при задержании имущественный ущерб?

Если при задержании преступника в квартире полицейские сломали дверь и ряд вещей , должны ли они оплатить мне ущерб? или это должен делать сам преступник?

10 Октября 2016, 21:18, вопрос №1403370 Наталья, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
46
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!
Если действия сотрудника полиции будут признаны не правомерными, противоправными, то полиция несет ответственность.
ст. 33 ФЗ РФ «О полиции»

10 Октября 2016, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут