Несёт ли полиция ответственность за нанесенный при задержании имущественный ущерб?
Если при задержании преступника в квартире полицейские сломали дверь и ряд вещей , должны ли они оплатить мне ущерб? или это должен делать сам преступник?
, Наталья, г. Ярославль
Роман Сорокин
Здравствуйте, Наталья!
Если действия сотрудника полиции будут признаны не правомерными, противоправными, то полиция несет ответственность.
ст. 33 ФЗ РФ «О полиции»