Как мне удалить из налоговой базы чужой автомобиль, за который мне приходит налог?

Добрый день.В январе 2012г получил заказным письмом налоговое уведомление по транспортному налогу.Из этого уведомления узнаю,что я стал владельцем а/м МИЦУБИСИКОЛЬТ (так в уведомлении) аж 79г и естественно с меня требуют налог!

Но дело в том,что никакой машины в предыдущем периоде,годе,я не преобретал и на учёт не ставил!!!!! О чём сообщил в налоговую в приложенном бланке заявления о недостоверной информации. Налоговая ответила заказным что перепроверит моё сообщение.

В апреле 2012г получил заказным повторное уведомление где торчит МИЦУБИСИКОЛЬТ!?

В 2013г у меня на руках появилась СПРАВКА из МРЭО № 15 по СПб и ЛенОбл. из которой следовало,что за ним а/м Мицубиси Кольт,гнз А841СО47 не зарегистрирован, за подписью полковника полиции В.В. Кулеш.

12.10.2013г по электронке отправил СПРАВКУ в налоговую,я решил что мои мучения закончились,размечтался.

Каждый последующий год ,в требовании на уплату ТН красовалась она родимая и долг по ТН рос. Мы много по разному общались с налоговой,описывать не буду. Ответ один,согласно сведениям о физических лицах,на которых зарегистрированы ТС,поступающие в электронном виде,на вас зарегистрировано ТС с 06.03.1997г??? по настоящее время. Инспекцией повторно направлен запрос в ГИБДД,о результатах Вам будет сообсщено дополнительно.

Наконец 03.10.2016г на электронку пришло из налоговой то что они получили из ГИБДД : На Ваш запрос от 02.09.2016 напрвляю уточненую информацию .... информацией о снятии с учета/смене собственника БД ГБДД не распологает. Начальник РОИО ГИБДД ГУ МВД России по СПб и ЛО К.П. Понкратов. (с ул. Профессора Попова)

Ну и куда теперь? В моём Личном кабинете в разделе Объекты налогообложения Я СОБСТВЕННИК ТС.

Электронные сведения о физических лицах разве являются документом подтверждающим факт регистрации или права собственности? В налоговой нет никаких документов подтверждающих факт регистрации ТС за мной кроме этих элекронных сведений. Как заставить налоговую либо предоставить доказательства,либо удалить ТС из налогооблагаемой базы и заодно все начисления с пени

Хотя за это время в разделе "Объекты налогообложения" у ТС исчез регистрационный(номерной)знак,прогресс.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Леонид!

Продолжайте писать жалобы в налоговую, теперь в вышестоящую, в том числе попробуйте обратиться и в прокуратуру.

Удачи вам!