636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как выделить деньгами 1/4 долю несовершеннолетнему в трехкомнатной квартире?

В трехкомнатной квартире 4 дольщика (я, брат, его сын 10 лет, моя дочь 9 лет), еще прописан мой сын 2 г. Все заинтересованы выделить долю 1/4 деньгами сыну брата т к он живет со своей матерью в другом городе. Что для этого нужно сделать и сколько она будет стоить? Примерная стоимость кв- 4 млн р.

10 Октября 2016, 20:50, вопрос №1403324 Наталья, г. Выборг
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Галина
474
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. для продажи дол в праве собственности на жилое помещение, которая принадлежит несовершеннолетнему, требуется разрешение органа опеки и попечительства. а такое согласие возможно получить только при условии одновременного приобретения в собственность несовершеннолетнего другого жилого помещения.

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

11 Октября 2016, 01:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут