552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Каким законом определена служба в запасе офицеров уволенных в запас по состоянию здоровья?

Полковник, 1958 года рождения, уволенный в запас в 1999 году по состоянию здоровья (по заключению ВВК). Сегодня впервые получил повестку - явиться в военкомат для получения мобилизационного предписания. Насколько это законно и какими законами определено? Спасибо.

receipt114receipt114168192.pdf168192.pdf
10 Октября 2016, 20:38, вопрос №1403322 Сергей Николаевич, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

Услугу оплатил, квитанция по ссылке:

https://www.moneta.ru/assistantFinish.htm?receipt=true&MNT_OPERATION_ID=114168192&MNT_TRANSACTION_ID=1284660

receipt114receipt114168192.pdf168192.pdf
10 Октября 2016, 21:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3053
ответа
766
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 57.1. Граждане, пребывающие в резерве

1. Граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, запасе Службы внешней разведки Российской Федерации, запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, могут поступить в мобилизационные людские резервы Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов на добровольной основе путем заключения контракта о пребывании в резерве в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Порядок поступления в резерв, пребывания в резерве и исключения из резерва определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, Положением о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
3. Граждане, пребывающие в резерве, являются резервистами и имеют права и обязанности, устанавливаемые настоящим Федеральнымзаконом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

11 Октября 2016, 03:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут