Каким законом определена служба в запасе офицеров уволенных в запас по состоянию здоровья?

Полковник, 1958 года рождения, уволенный в запас в 1999 году по состоянию здоровья (по заключению ВВК). Сегодня впервые получил повестку - явиться в военкомат для получения мобилизационного предписания. Насколько это законно и какими законами определено? Спасибо.

  • receipt114168192
    .pdf
Уточнение от клиента
, Сергей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 57.1. Граждане, пребывающие в резерве

1. Граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, запасе Службы внешней разведки Российской Федерации, запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, могут поступить в мобилизационные людские резервы Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов на добровольной основе путем заключения контракта о пребывании в резерве в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Порядок поступления в резерв, пребывания в резерве и исключения из резерва определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, Положением о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
3. Граждане, пребывающие в резерве, являются резервистами и имеют права и обязанности, устанавливаемые настоящим Федеральнымзаконом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.