8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в кредитной истории указаны не верные паспортные данные?

Здравствуйте!

Запросила кредитную историю в НКБИ. Пришел ответ, что у меня есть задолженность по кредиту. Но, что странно, в этой выписки указывались 2 паспорта: один действительно мой, другой никогда мной не использовался. Паспорт меняла только 1 раз в 20 лет и второй паспорт(указанный в выписке)- не мой первый паспорт тоже.

В банке, где согласно по выписке взят кредит, сказали, что именно по моему действующему паспорту никаких данных нет, в том числе и кредитов.

Но по второму действительно значится кредит.

В обоих паспортах(которые указаны в выписке) совпадают только ФИО и дата рождения, остальные данные совершенно разные.

Кредиты ниразу не брала. Впервые сделала запрос в банк на кредит, где мне отказали из-за "якобы" наличия задолженностей. Поэтому и сделала запрос в НКБИ.

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы очистить свою кредитную историю.

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Доброго времени. Если кратко, то обращайтесь в суд с заявлением о признании данных сведении не соответствующими действительности. Ответчиком будет юридическое лицо (полное наименование) данного бюро кредитных историй. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2016