Как мне самостоятельно рассчитать пенсионные баллы за период работы в качестве ИП за 2015-2016 годы?

Я зарегистрирована ИП с 16.09.2015г. Страховые взносы уплачиваю в срок и собираюсь закрыть свидетельство 31.12.2016г. На пенсию я вышла 30.09.2016г. Но работу ИП мне не засчитали. Сказали, что перерасчёт пенсии будет, когда я закрою предпринимательское свидетельство. Как мне самостоятельно рассчитать пенсионные баллы за период работы в качестве ИП за 2015-2016 годы ?

, Надежда, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Рассчитать размер пенсионных выплат можно самостоятельно. Необходимо сложить ежемесячную сумму выплат с общим количеством баллов и всю сумму умножить на балл за поздний выход на пенсию. Отметим, стоимость одного балла будет определяться правительством РФ.
Существует специальная программа – пенсионный калькулятор, она сама может рассчитать примерный размер вашей пенсии, исходя из тех параметров, которые вводятся.Ее вы можете найти в интернете.

Вот посмотрите на этом сайте, может быть он вам поможет.

yakapitalist.ru/finansy/pensionnye-bally/