8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк с кредитной карты перечислять деньги судебным приставам?

У меня возникла задолженность по квартплате в сумме 15 тысяч рублей.судебный пристав вынес арест по счёту в банке. этот счёт кредитной карты . Банк снял деньги с кредитной кары,которые я положил в счёт погашения ежемесячного платежа и отправил на счёт судебных приставов. На данный момент банк говорит что из за того что они отправили деньги у меня возникла задолженность и у меня идёт просрочка. Можно ли снимать деньги с кредитной карты? И правомерны ли претензии банка о просроченной задолженности если ежемесячный платёж банку был выплачен в срок и в полном объёме?

, Алексей, г. Владивосток
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Алексей, доброго времени суток. Пристав имеет право обращать взыскания на любые известные ему счета должника. В то же время пристав не может знать и не знает, какие денежные средства на этой карте и характер этих денег. Но данная информация безусловно имеется у самого банка. И банк не обязан исполнять требования приставов, если знает, что это кредитные средства. Т.к. кредитные средства не являются собственностью должника. Соответственно, банк, нарушив ФЗ Об исполнительном производстве, целенаправленно вывел Вас на просрочку. Заявляйте им претензию. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Гражданское право
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
, вопрос №4099523, Петимат, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 10.10.2016