Не возвращают деньги за некачественный смартфон, который на гарантии
Здравствуйте! 15.09.2016 г. купила смартфон в салоне связи "Мегафон". На следующий день он стал зависать буквально после нескольких звонков. 23.09.2016 я обратилась в салон с целью возврата денег за неисправный смартфон. Мне отказали. Мною была написана претензия о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. После рассмотрения претензии "Мегафон" ответил, что я могу обратиться к ним и сдать смартфон на диагностику либо сделать независимую экспертизу. И если заявленные мной недостатки смартфона будут признаны гарантийным случаем, мне вернут деньги или обменяют на другой смартфон. Подскажите, как лучше поступить? Попробовать решить с компанией в до судебном порядке или стоит провести экспертизу (и какую лучше, независимую или в сервисном центре, который сотрудничает с компанией)? Или сразу обращаться в суд? Спасибо!
Без экспертизы не обойтись. Чем Вы в суде будете доказывать доводы изложенные в исковом заявлении. Ответчик скажет, что Вы залили телефон или уронили его. Сначала экспертиза за счет продавца, а потом при необходимости, обращение в суд. Но я думаю, что до суда дело не дойдет. Продавец добровольно выполнит Ваши законные требования.
А могу ли я потребовать проведение экспертизы в моем присутствии?