Могут ли забрать имущество родителей, если сын-должник прописан, но не проживает в их квартире?

Человек прописан в квартире родителей, но фактически более 10 лет проживает по другому адресу (снимает квартиру). Имеет ли право судебный пристав описать имущество по месту регистрации (квартира в собственности родителей). Сможет ли он сделать это, если у родителей есть свидетельство о собственности квартиры, в котором их сын не фигурирует?

Источник: http://bukva-zakona.com/grazhdanskoe-pravo/dolgi/opisanie-imushhestvo-roditelej-za-dolgi-detej Bukva-zakona.com ©

, Николай, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Николай, добрый вечер. Теоретически пристав может это сделать. НО. Если Вы, во-первых, заявите о том, что фактически он здесь не проживает (а лучше сказать, где все-таки он проживает фактически), а, во-вторых, если Вы предъявите доказательства того, что это имущество в квартире НЕ его, — ничего забрать не могут. Удачи Вам.