1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно написать заявление в архив суда, чтоб получить копию решения суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в архив суда, чтоб получить копию решения суда.

10 Октября 2016, 16:46, вопрос №1403030 Екатерина, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
1234
ответа
439
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Утвержденной формы подобного заявления законодательство не содержит. Вам обязательно в заявлении необходимо указать данные лица, кто подает заявление, номер гражданского дела, данные судьи, рассмотревшего дело. Также необходимо указать дату вынесения решения суда, если известно, то дату вступления в законную силу, а также необходимо указать, что гражданское дело находится в архиве. Кроме этого необходимо указать, впервые получаете решение суда или нет!

10 Октября 2016, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
448
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина! В свободной форме. Как правило, образцы есть в самом суде. Примерно заявление может выглядеть таким образом.
Если Вам нужен образец, обращайтесь — отправлю.

____________ суд

судья __________

Дело № _________

Истец: ________
_______, г. _________, ул. ______, д. __, кв. __

Ответчик: ________
_______, г. _________, ул. ______, д. __, кв. __

Заявление

Прошу Вас выдать заверенную копию Решения ________ суда от __.__.20__г. по иску ___________ к _________ о _____________ (Дело № _______).

дата ____________________ роспись (расшифровка)

10 Октября 2016, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.