Недвижимость в залоге, банк подал иск в суд на выселение

Здравствуйте,банк подал на выселение из квартиры,отдано моим мужем под залог по договору ипотеки,муж 100%-ый собственник,я сейчас жена,но прописана в квартире до брака по договору бессрочного безвозмездного пользования,дети малолетние прописаны тоже в этой квартире,когда квартира ушла под залог у нас был годовалый ребёнок и без моего согласия. Суды прошли,торги прошли,банк оформил квартиру после торгов себе в собственность,торги признаны не состоявшийся и теперь подал в суд на выселение. Имеет ли значение моё согласие,как человека,прописанного по договору вышеуказанному,если нет,то почему на выселение банк заявил меня и моих детей,как полноправными ответчиками,т.е. 4 ответчика нас вместе с мужем,и верила у раскидана госпошлину на всех,какое отношение я имею к делу,если я проживаю по договору и у меня сменился просто собственник квартиры,имеют ли право накладывать отдельно на меня и моих детей госпошлину?

, Наталья, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имеет ли значение моё согласие, как человека, прописанного по договору вышеуказанному
Наталья

здравствуйте,

нет, Ваше согласие в данной ситуации значение не имеет.

если нет, то почему на выселение банк заявил меня и моих детей, как полноправными ответчиками
Наталья

Потому что иск заявлен к Вам, как к лицам, зарегистрированным и проживающим в квартире. Т.е. решение суда будет приниматься в отношении Вас, поэтому Вы и указаны как ответчики, что абсолютно правильно.

имеют ли право накладывать отдельно на меня и моих детей госпошлину?
Наталья

оплаченная истцом пошлина может быть взыскана судом с ответчиков в случае удовлетворения иска — т.е. имеют право.