8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость в залоге, банк подал иск в суд на выселение

Здравствуйте,банк подал на выселение из квартиры,отдано моим мужем под залог по договору ипотеки,муж 100%-ый собственник,я сейчас жена,но прописана в квартире до брака по договору бессрочного безвозмездного пользования,дети малолетние прописаны тоже в этой квартире,когда квартира ушла под залог у нас был годовалый ребёнок и без моего согласия. Суды прошли,торги прошли,банк оформил квартиру после торгов себе в собственность,торги признаны не состоявшийся и теперь подал в суд на выселение. Имеет ли значение моё согласие,как человека,прописанного по договору вышеуказанному,если нет,то почему на выселение банк заявил меня и моих детей,как полноправными ответчиками,т.е. 4 ответчика нас вместе с мужем,и верила у раскидана госпошлину на всех,какое отношение я имею к делу,если я проживаю по договору и у меня сменился просто собственник квартиры,имеют ли право накладывать отдельно на меня и моих детей госпошлину?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Имеет ли значение моё согласие, как человека, прописанного по договору вышеуказанному
Наталья

здравствуйте,

нет, Ваше согласие в данной ситуации значение не имеет.

если нет, то почему на выселение банк заявил меня и моих детей, как полноправными ответчиками
Наталья

Потому что иск заявлен к Вам, как к лицам, зарегистрированным и проживающим в квартире. Т.е. решение суда будет приниматься в отношении Вас, поэтому Вы и указаны как ответчики, что абсолютно правильно.

имеют ли право накладывать отдельно на меня и моих детей госпошлину?
Наталья

оплаченная истцом пошлина может быть взыскана судом с ответчиков в случае удовлетворения иска — т.е. имеют право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016