Что делать с долгом за электроэнергию прошлого нанимателя?

Здравствуйте! Администрация района выделила жильё в найм. Позже была выявленна задолженность по электроэнергии у прошлого нанемателя? Платить чужие долги не хочеться что делать?

, Юлия, г. Великий Новгород
Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию с предоставлением документов на квартиру (договор социального найма). Обязанность по оплате у Вас возникает только с даты заключения договора.