Какие надбавки к зарплате положены военнослужащему, являющемуся преподавателем в ВУЗе МО РФ?

Скажите пожалуйста, какие надбавки (может ОУС) у офицеров на должности преподавателя в ВУЗе МО РФ

, Александр, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если у вас есть ученые степени, то да положены

1. Федеральный закон от 22 августа 1996 г. № 125ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», который говорит о том, что научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере:– 40 процентов за должность доцента;– 60 процентов за должность профессора;– 3000 руб. за ученую степень кандидата наук;– 7000 руб. за ученую степень доктора наук.

А так же еще и если вы подходите под этот перечень

2. Постановление Правительства РФ от 2 июня 2006 г. № 343 «Об установлении надбавок за ученую степень и (или) ученое звание ...». Им установлены надбавки сотрудникам органов внутренних дел РФ, уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, таможенных органов, органов по контролю за оборотом наркотических средств, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,

в следующих размерах:– имеющим ученую степень кандидата наук – надбавку в размере 10 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);– имеющим ученую степень доктора наук – надбавку в размере 25 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);– имеющим ученое звание доцента – надбавку в размере 10 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);– имеющим ученое звание профессора – надбавку в размере 25 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности).Условия предоставленияДля предоставления надбавки должны быть соблюдены следующие требования:– работник занимает штатную должность;– учреждение должно относиться к федеральным бюджетным учреждениям (организациям) науки и федеральным государственным высшим учебным заведениям независимо от ведомственной принадлежности;– ученые степени должны быть предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями.Следует обратить внимание, что Минобрнауки России в письме от 16 апреля 2007 г. № 03-760 уточнил порядок предоставления надбавки, а именно:– должности ректора, проректора, начальника учебного управления и заведующего аспирантурой не относятся к профессорско-преподавательскому составу, так как являются административными;– доплаты за ученые степени лицам, занимающим данные штатные должности, устанавливаются только в том случае, если за ними закреплены в образовательном учреждении часы преподавательской работы;– доплаты за ученые степени устанавливаются преподавателям, имеющим ученые степени по профилю преподаваемой дисциплины.Данные доплаты вводятся в порядке, установленном статьей 135 Трудового кодекса РФ. То есть на основании коллективного договора или локального нормативного акта.Для учета научных работников в научных, научно-исследовательских, научно-производственных, образовательных и других учреждениях и организациях, осуществляющих деятельность в сфере образования, науки и технологии, в дополнение к личной карточке по форме № Т-2 применяется Учетная карточка научного, научно-педагогического работника (форма № Т-4).