172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как избежать поборов за работу нотариуса?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Суть вопроса вот в чем.

У любого нотариуса цена складывается из тарифа + цены за его услуги. Согласно закону, цена за услуги - дело абсолютно добровольное и никак не может быть навязано. На практике же вы сами знаете как все происходит. А вопрос такой - как грамотно сделать так, чтобы нотариус заверил доверенность, составленную мной по государственному тарифу?

Как должна выглядеть такая доверенность?

Существуют ли какие-то то обязательные моменты, не указав которых нотариус откажет в ее заверении?

Спасибо.

10 Октября 2016, 14:47, вопрос №1402862 Олег, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
22068
ответов
8394
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
А вопрос такой — как грамотно сделать так, чтобы нотариус заверил доверенность, составленную мной по государственному тарифу?
Олег

Добрый вечер, у нотариуса должны быть напечатаны тарифы, с которыми каждый имеет право ознакомиться и если не согласен, то уйти к другому нотариусу.

Как должна выглядеть такая доверенность?
Олег

Вы можете сами ее составить на ваше усмотрение, все, что доверяете в ней указав, заказать юристу или ее может сам нотариус составить.

13 Октября 2016, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут