Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить налоговый вычет, при продаже земельного участка, который в собственности менее года?

Добрый день!Имею ли я право на налоговый вычет(1000000,00руб) при продаже зем.участка,полученного по наследству и в пользовании меньше 1 года?

10 Октября 2016, 14:11, вопрос №1402799 Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Aнна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    Вы имеете право на имущественный вычет в размере 1 млн. руб. при продаже земельного участка в соответствии с пп. 1 п. 1 и пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ. При этом вы должны быть плательщиком НДФЛ.

    10 Октября 2016, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит,я его должна продать за сумму,меньшую,чем 1000000,00руб,тогда буду освобождена от уплаты налога 13% при обязательной подаче декларации?

    10 Октября 2016, 15:09
  • Юрист - Aнна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, если сделка заключена на меньшую сумму, налога не будет, а декларацию подать необходимо.

    10 Октября 2016, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.