Как заставить работодателя выплатить зарплату, при неофициальном трудоустройстве?

Работала 3 месяца неофициально. Работодатель не смог развернуть свой бизнес, и мы - три человека - ушли. Он и сам не возражал. Обещал выплатить зарплату за отработанные 3 месяца. Прошло 2 месяца, он платить не собирается. Водит за нос. Куда можно обратиться за помощью?

, Ирина, г. Саратов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, подавайте исковое заявление об установлении факта трудовых отношений

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-ustanovlenii-fakta-trudovyx-otnoshenij.html

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — как вариант обращение в прокуратуру с соответствующим заявлением — что не оформили официально — нарушение тк рф — возможен штраф н а работодателя по ст 5.27 КоАП РФ стоит сказать что для суда — потребуются доказательства факта вашей работы и лучше письменные ....