Как привлечь соседей к административной ответственности, если они систематически нарушают закон "о тишине"?

Добрый день. Живу в Москве на ул. Вавилова. У моего соседа по квартире выше этажом после 22 часов начинается активная жизнь: ребенок бегает или играет в мяч, включается пылесос и т.д. Вызывала участкового - была беседа с моим соседом о необходимости соблюдения "времени тишины", но все остается по прежнему, после 22 - шумят, затихают только к 3 часам ночи.

Скажите пож-та, есть административное наказание к таким нарушителям? какие документы нужно собрать для обращения в суд?

Спасибо.

С уважением, Наталья (г. Москва)

, наталья, г. Москва
Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ответственность предусмотрена Законом г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (ст. 3.13): влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Нарушение Вашего покоя придется доказать. Лучше всего привлечь к данному делу других соседей, у которых смежные квартиры.