1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как привлечь соседей к административной ответственности, если они систематически нарушают закон "о тишине"?

Добрый день. Живу в Москве на ул. Вавилова. У моего соседа по квартире выше этажом после 22 часов начинается активная жизнь: ребенок бегает или играет в мяч, включается пылесос и т.д. Вызывала участкового - была беседа с моим соседом о необходимости соблюдения "времени тишины", но все остается по прежнему, после 22 - шумят, затихают только к 3 часам ночи.

Скажите пож-та, есть административное наказание к таким нарушителям? какие документы нужно собрать для обращения в суд?

Спасибо.

С уважением, Наталья (г. Москва)

10 Октября 2016, 14:15, вопрос №1402778 наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
135
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Ответственность предусмотрена Законом г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (ст. 3.13): влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Нарушение Вашего покоя придется доказать. Лучше всего привлечь к данному делу других соседей, у которых смежные квартиры.

10 Октября 2016, 17:46
q Отблагодарить
0 0