8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять деньги с моего счета, если мне 16 лет?

Мне 16 лет. Завела карту сбербанк в тоже время открыла сберегательный счёт. Положила туда деньги а теперь не могу их снять проблема возникал. Говорят что я не могу их снять так как не совершеннолетняя. Может всё таки можно их как то снять , с присутствием мамы например ?

, Анна, г. Самара
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, если вам выдали карту, значит, подразумевается, что вы лично будете с банкомата их снимать. Это продолжение вашей частичной дееспособности относительно данного действия (вступили в правоотношения с банком, он же не отказал в открытии карты, и еще взял комиссию за обслуживание).

Вам нужно почитать договор. Еще раз обратиться к руководителю отделения, пусть расскажет ваши права относительно снятия средств с карты. Может это было просто с банкоматом неполатки, сотрудник вас не проконсультировал должным образом.

Лучше, если вы придете с вашим родителем, в отделение, за консультацией что бы, если нужно подписать, документы установленные банком для вашего случая. Разрешение на снятие наличных. Оно будет в банке храниться. Потому, что вносить вклады, вы имеете без разрешения взрослых.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 10.10.2016