1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Повышение стоимости услуги клининга, после аукциона на закупки по 223-ФЗ

Добрый день! Нас интересует очень грамотная консультация по поводу аукциона на закупки услуги по клинингу по 223 фз со стороны исполнителя. Подробно интересует момент как можно повысить стоимость договора после аукциона. Как избежать штрафных санкций ведь услуга может быть разного качества.

10 Октября 2016, 13:30, вопрос №1402734 Константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

— нужно изучить положение о закупке — заказчика как он оговаривает такую возможность _ ФЗ 223 там есть норма общего характера допускающая изменение цены -

В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи.В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12188083/#block_3#ixzz4Mg5ILjgs

10 Октября 2016, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Коснтантин, у вас слишком общие вопросы, не знаю как на них ответить.

как можно повысить стоимость договора после аукциона.
Константин

повысить можно только с согласия Заказчика, хотя теоретически документация может позволять иное, что маловероятно.

Избежать штрафных санкция за ненадлежащее оказание услуг думаю не получится. Возможно получится снизить их размер. Но вопрос опять-таки слишком общий.

10 Октября 2016, 13:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.