Повышение стоимости услуги клининга, после аукциона на закупки по 223-ФЗ

Добрый день! Нас интересует очень грамотная консультация по поводу аукциона на закупки услуги по клинингу по 223 фз со стороны исполнителя. Подробно интересует момент как можно повысить стоимость договора после аукциона. Как избежать штрафных санкций ведь услуга может быть разного качества.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— нужно изучить положение о закупке — заказчика как он оговаривает такую возможность _ ФЗ 223 там есть норма общего характера допускающая изменение цены -

В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи.В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12188083/#block_3#ixzz4Mg5ILjgs

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Коснтантин, у вас слишком общие вопросы, не знаю как на них ответить.

как можно повысить стоимость договора после аукциона.
Константин

повысить можно только с согласия Заказчика, хотя теоретически документация может позволять иное, что маловероятно.

Избежать штрафных санкция за ненадлежащее оказание услуг думаю не получится. Возможно получится снизить их размер. Но вопрос опять-таки слишком общий.