8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить заявление на наследство, чтобы другие не претендовали?

Здравствуйте. Подскажите,как можно вступить в наследство спустя 5-6 лет с момента смерти родственника. Получается умерла мама, у нее было четверо детей, никто после смерти в наследственность не вступил, так между собой договорились, что там будет жить один из детей (сын). На сегодня он тоже умер (2 года назад), умерли еще и 2 дочери, осталась только одна дочь из четверых детей. У всех умерших остались дети и мужья, у сына жена была неофициальная. Как теперь унаследовать оставшейся в живых дочери дом, который принадлежал по документам ее матери. Дети умерших тоже претендуют, но сами не подают в суд, квартира просто пустует уже два года (со смерти сына).

Подскажите как грамотно написать заявление в суд. Какие документы собрать (все документы есть у родственников,но к ним не хочется обращаться, так как сразу начнут претендовать на свою долю). Хотя по существу они ведь уже только внуки,а она дочь и значит она должна унаследовать дом.

Сразу хочу пояснить, что решение о том, что в доме после смерти матери будет жить сын умершей было принято устно всеми тремя сестрами. У умершего брата остался сын, но он в свое время был лишен родительских прав и сейчас не готов претендовать на эту квартиру, чтобы ему выдали новую квартиру при исполнении 18 лет

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Кто был зарегистрирован по месту жительства вместе с мамой на момент ее смерти?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.10.2016