Является ли зонт сезонным товаром?
20 августа 2016 г. я приобрела мужской зонт, что подтверждается товарным чеком. Конкретного указания на гарантийный срок у купленного изделия ни на бирке, ни в товарном чеке не было.
07.10.2016 г. зонт сломался, т.е. перестал складываться.
При обращении в магазин зонт приняли, но в замене отказали, сославшись на то, что гарантийный срок (30 дней) истёк. При повторном обращении в магазин с письменной претензией мне сказали, что гарантийный срок (уже в 45 дней) истёк и мне самой нужно провести экспертизу товара.
У меня три вопроса:
- должен ли экспертизу изделия в данной ситуации проводить покупатель,
- как провести экспертизу раскрытого зонта (в диаметре ок. 1.5 м, зонт семейный), если для его транспортировки к месту проведения экспертизы его нужно сложить, а значит сломать окончательно, что и будет подтверждением того факта, что указанный брак появился по вине потребителя…
- можно ли зонт отнести к категории сезонных товаров
Прошу прокомментировать ситуацию. Заранее благодарна.