Когда лучше поставить штамп о заключении брака во внутреннем паспорте?

Добрый день!

Я Украинка, замужем за гражданином Российской Федерации. Подала документы на РВП в России. После получения РВП собираюсь взять фамилию мужа. Сейчас хочу поставить штамп о заключении брака в украинском паспорте (в Украине). Подскажите, пожалуйста, может быть, лучше поставишь штамп во внутреннем паспорте уже после смены фамилии?

И ещё один вопрос, у меня есть нотариально заверенный перевод укр.паспорта на русский язык. Если в будущем я в паспорт поставлю штамп о заключении брака, можно ли его продублировать и в этом переводе?

, Надежда, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Надежда, сначала следует поменять фамилию, так как потом все равно менять документы, в том числе и загранпаспорт на новую фамилию.

По второму вопросу — перевод нужно будет делать новый.