Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать

здравствуйте. развелась с супругом, совместно в браке нажили однокомнатную квартиру. после развода суд выделил по 1/2. Год супруг ничег не требовал. Я оформила договор дарения на квариру на нашу дочь.Бывший супруг вышел с иском в суд о признании сделки по совершению дара недействительной, так как не давал своего согласия на отчуждение квартиры. Это обоснованный иск.

Вопрос- есть ли указание в законе или судебной практике, что в таких случаях можно и ( или) нужно заявить иск о взыскании компенсации за отчужденное имущество в пользу бывшего супруга.

25 Июля 2013, 07:52, вопрос №140262 Артем, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемый Артём!

    О какой компенсации может идти речь, если квартира, приобретённая в браке, являлась совместным имуществом и суд произвёл лишь выделение долей? Я вообще удивлена, как ФРС пропустила сделку. Скорее всего, Вы после суда не получали новое СВидетельство о Вашей доле в размере 1/2?

    25 Июля 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats