Нужно ли оплачивать коммунальные услуги, если в квартире никто не живет и в ней только черновая отделка?

Год там не живём,за квитанции все коммунальные должны платить,в собственности мама пенсионерпенсионер,там не жили ни дня,даже лампочек нет и санузла

, эдуард, г. Чебоксары
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Эдуард!

Обязанность оплаты коммунальный платежей возникает у Вас с момента приобретения квартиры либо с даты сдачи дома в эксплуатацию (если квартира приобреталась по договору о долевом участии в строительстве).