8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность нового владельца автомобиля, за ДТП предыдущего владельца

Добрый день, у меня такой вопрос.

Произошло ДТП с наездом на пешехода(меня),заявление я не писал так как виновники предложили мирное соглашение в качестве компенсации за причиненный вред здоровью и потери заработка , уточнили сумму и срок через который ее отдать, на следующий день предложили забрать автомобиль в качестве компенсации так как денежных средств не имелось, Оформили договор купли-продажи , а с моей стороны была написана расписка о том что я претензий к виновнику не имею. Позже становится известно что кто то подал в ГИБДД заявление на виновника ДТП в том что он находился за рулем этого автомобиля в не трезвом виде и нанес порчу имущества лицу подавшему заявление.. Вопрос. какие последствия ожидать , так как данный автомобиль теперь принадлежит мне по договору купли-продажи,но не стоит на учете в ГИБДД?есть ли какие Опасения со стороны ГИБДД? Какие последствия ждут виновного в ДТП и нанесшему порчу имущества ? что в этом случае нужно предпринимать мне? Могу ли я ставить автомобиль на учет или перепродавать ?

Спасибо.

Евгений.

Показать полностью
, Евгений, г. Самара
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Евгений. Право собственности на имущество, если иное не предусмотрено законом или договором, возникает с момента передачи имущества. Соответственно, посмотрите как у Вас оформлены документы (договор, акт приема-передачи), и, если все в порядке, то действуйте по обстоятельствам — либо ставьте на учет и пользуйтесь, либо продавайте. Если Вы не обращались до сих пор в ГИБДД, то можете упустить важную информацию — например, на автомобиль наложен арест, есть запрет на сделки и так далее. Проверить это стоило бы сразу, но сделайте это сейчас. В зависимости от полученной информации, с учетом того, как составлены ваши документы, уже будете действовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.10.2016