276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить дарственную, если на земельный участок и на садовый дом два отдельных свидетельства о собственности?

Добрый день! Подскажите как правильно оформить договор дарения, если на земельный участок и на садовый домик два отдельных свидетельства о собственности? В одном договоре или в двух разных?

С 15.07.2016 свидетельства больше не выдают, а вместо этого просто выписка из ЕГРП. Мы собираемся подавать документы на регистрацию права через интернет, результат придет по электронной почте в виде скана выписки, этого будет достаточно для подтверждения права собственности?

Спасибо за ответ.

10 Октября 2016, 11:37, вопрос №1402590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
8
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Договор дарения можно оформить на два объекта сразу. Ограничения по закону не установлены.

Выписки будет достаточно для подтверждения права собственности.

10 Октября 2016, 11:46
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Омск

Елена, спасибо за ответ!

10 Октября 2016, 11:53
Юрист - Андрей
1387
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте.
В договоре дарения Вы можете указать как участок и дом одновременно, так и оформить 2 договора дарения, разницы нет.
Да, скана выписки для подтверждения права собственности будет достаточно. При желании, покупатель в дальнейшем сможет заказать выписку из ЕГРП с синей печатью.

10 Октября 2016, 11:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут