Как уменьшить сумму задолженности по кредиту, увеличившуюся в результате реструктуризации?

уменьшение размера общей задолжности путём переговоров или через суд.был взят кредит по карте .попала в больницу с онко заболеванием.с этого момента и началась моя кабала.сделали реструктуризацию-в итоге долг увеличился в три раза и так же мне не доступен по выплате

, генриетта, г. Вологда
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Напишите претензию в банк. Укажите, по какой причине вам сложно платить. Так попросите, обосновать увеличение суммы долга, за какие санкции вам столько насчитали, так как вы не понимаете от куда взялась такая сумма. Делаем 2 экземпляра, для себя и для банка.

Возьмите справку, что у вас онкозаболевание. Сделайте с нее копию. Приложите ее обязательно.

Так же, если нет возможности выплачивать кредит, предложите банку в судебном порядке разрешить ваш вопрос. Дело в том, что в некоторых случаях по решению суда, онкобольные освобождаются от долга. Вам лучше не тратить время и нервы на банк доказывая и так, что есть на самом деле, дождитесь суда.