Отказ от товара покупателем после гарантийного ремонта
После возврата стиральной машины из гарантийного ремонта, может ли покупатель отказаться от нее?
, Екатерина, г. Орел
Сергей Коливанов
нет.
Вы либо ремонтируете её, либо отказываетесь. Отказываться нужно было до ремонта.
Если она ремонтировалась несколько раз в течении гарантийного срока? Можно вернуть товар в магазин до истечения гарантийного?
т.е. Вы либо требуете отремонтировать, либо требуете обмена, либо требуете возврата.
Что-то одно, но не два или более сразу.
Своё право Вы уже реализовали — потребовали ремонта.
Кроме того, в законе чётко сказано, что при возврате товар должен быть возвращён с недостатками. Как же Вы собираетесь вернуть стиральную машину с недостатками, если они только что устранены.